11:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Иностранные инвесторы поверили в устойчивость экономики‍ России
Иностранные инвесторы повери...
Подписка на рассылку

Иностранные инвесторы поверили в устойчивость экономики‍ России

21 мая 2018
2884
1 мин.
7
Иностранные инвесторы поверили в устойчивость экономики‍ России
Иностранные инвесторы вновь поверили в устойчивость экономики России, оценив риск по пятилетним гособлигациям всего в 10,1%. Сведения предоставили эксперту РЭУ имени Плеханова.

Санкции со стороны США не смогли подорвать доверие иностранных бизнесменов, которые оценили работу правительства России в условиях стрессовых ситуаций. В 2008 году, когда в мире наблюдался кризис, риск дефолта оценивался в 60%. Сейчас показатели минимальны.

В исследовании говорится, что котировки CDS держатся на уровне 136 пунктов, что указывает на надежность России, как заемщика. Санкции, введенные в апреле, повысили риск дефолта всего на 1-2 п.п., а котировки выросли на 8,4 пункта. Незначительные колебания указывают на успешное управление ценными бумагами и своевременную реакцию чиновников.

Япония, Британия, США, Франция, Германия с риском дефолта до 2% оказались самыми надежными странами для кредитования. Россия в этом рейтинге вошла в десятку, расположившись на восьмой позиции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118703
Умерли за год
17325725
Родились за год
42624350