19:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Убытки предприятия «Роскосмоса» достигли 23 млрд рублей
Убытки предприятия «Роскосмо...
Подписка на рассылку

Убытки предприятия «Роскосмоса» достигли 23 млрд рублей

21 мая 2018
3129
1 мин.
3
Убытки предприятия «Роскосмоса» достигли 23 млрд рублей
«Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» (структура «Роскосмоса») отчитался о финансовых результатах за прошлый год. В сообщении акционерного общества указано, что центр потерпел убытки в сумме 23,16 млрд рублей. Для сравнения, в 2016 году компания, напротив, получила прибыль в размере 1,8 млрд рублей.

В заявлении центра также подчёркивается, что объём обязательств краткосрочного характера, погашение которых должно проводиться в текущем году, достигает 16,3 млрд рублей, а долгосрочных — запланированных к закрытию в следующие три года — в пределах 51,5 млрд рублей. Кроме того, на предприятии отметили, что реализация программы, направленной на финансовое оздоровление и выполняемой уже четыре года подряд, дала возможность погасить кредиторскую задолженность, а также уменьшить масштабы текущих расходов и операционных затрат.

В отчёте акцентируется внимание на том, что в данную программу нужно внести определённые коррективы, связанные прежде всего с определёнными рисковыми событиями. В частности, в качестве таковых отмечаются секвестирование объёма государственного оборонного заказа сразу на 60%, а также сокращение спроса на рынке услуг по коммерческим пускам космических ракет на треть. Кроме того, в качестве фактора с негативными последствиями для компании указано невыполнение со стороны ВЭБа условий финансирования мер, направленных на оздоровление центра.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147478
Умерли за год
18030280
Родились за год
44357680