13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Глава РФПИ: в Россию вложено 1,2 трлн рублей инвестиций

21 мая 2018
2890
1 мин.
8
Глава РФПИ: в Россию вложено 1,2 трлн рублей инвестиций
Российский фонд прямых инвестиций и его партнёры вложили в российскую экономику 1,2 трлн рублей. В ближайшие два года сумма инвестиций будет удвоена, заверил Кирилл Дмитриев, руководитель фонда.

Кроме того, по мнению главы организации, государству следует изыскать дополнительные средства для инвестирования в инфраструктуру путём наращивания внутренних заимствований. По словам Дмитриева, вложения в технологии и инфраструктуру являются практически основным стимулом развития экономики в целом. России потребуются значительные средства — только на инфраструктурные проекты, в соответствии с майским указом Владимира Путина, нужно 8 трлн рублей. Что касается всего комплекса мер, определённых российским лидером, то объём финансирования таких задач достигнет 25 трлн рублей.

Привлекать дополнительные деньги можно путём заимствований у российских граждан, а также размещения облигаций для иностранных инвесторов. Полученные финансовые ресурсы можно было бы передавать в банковские структуры или напрямую использовать их в виде грантов для возведения объектов инфраструктуры, предположил Дмитриев. Он добавил, что данная идея уже обговаривалась с наблюдательным советом фонда (а в его состав входят в том числе первый замглавы правительства и руководитель Минфина Антон Силуанов, а также глава Минэкономразвития Максим Орешкин).

Персоны4 и Компании4 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Помощник президента Российской Федерации
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282