16:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Чемпионат мира по футболу подстегнёт рост российской экономики
Чемпионат мира по футболу по...
Подписка на рассылку

Чемпионат мира по футболу подстегнёт рост российской экономики

22 мая 2018
2458
1 мин.
2
Чемпионат мира по футболу подстегнёт рост российской экономики
Предстоящий Чемпионат мира по футболу, который пройдёт этим летом в России, простимулирует рост показателей отечественной экономики на 2 процентных пункта.

По мнению ряда экспертов из банковских организаций и исследовательских институтов, наращивание темпов развития экономического сегмента страны произойдёт по большей части ввиду повышения объёмов товарооборота в розничном секторе. Представители «Газпромбанка» уверены, что увеличение уровня розничного оборота товаров даст толчок для расширения объёма ВВП. Прогнозируется и рост безналичных перечислений, отметили, в свою очередь, специалисты из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Так, в настоящее время туристы из других государств расходуют на российской территории около $2,3 млрд за год — а в период игр чемпионата объём финансовых операций гостей страны увеличится ещё на миллиард долларов.

Положительная динамика денежных расчётов окажет положительное влияние на сегмент безналичных платежей, особенно на региональном уровне, поскольку ожидается значительный рост числа терминалов для работы с банковскими картами — в пределах 40%. По предварительным расчётам, в РФ прибудут полтора миллиона болельщиков из разных стран мира. Предполагается, что только иностранцы потратят в России порядка 141 млрд рублей. Впрочем, по мнению аналитиков из Высшей школы экономики, проведение чемпионата может подстегнуть и рост инфляции на 0,3 процентных пункта. В годовом выражении на период проведения спортивных мероприятий инфляция достигнет уровня 2,5%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124213
Умерли за год
18014347
Родились за год
44318482