17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России снизит акцизы на бензин
Правительство России снизит ...
Подписка на рассылку

Правительство России снизит акцизы на бензин

22 мая 2018
3446
1 мин.
7
Правительство России снизит акцизы на бензин
Правительство России приступило к обсуждению возможности уменьшения акцизных ставок на бензин и другие горюче-смазочные материалы. Заявление об этом сделал Евгений Москвичев, глава думского комитета по вопросам транспорта и строительства.

В ходе заседания комитета политик уточнил, что акцизы могут быть снижены на три или четыре рубля из расчёта на один литр. В частности, акцизы на дизельное топливо могут быть уменьшены постановлением правительства на 3 тыс. рублей за тонну, ГСМ — на 2 тыс. рублей. Работа над этим вопросом уже идёт, заверил парламентарий. До этого в Центробанке попытались объяснить рост стоимости бензина в России с позиции повышения цен на нефть во всём мире. По словам Ксении Юдаевой, первого замглавы финансового регулятора, к удорожанию горючего в России приводят акцизные сборы и увеличение цен на мировом рынке.

В свою очередь, в Росстате заявили, что на минувшей неделе усреднённая стоимость бензина в розничном сегменте повысила темпы роста и достигла планки в 41,28 рублей за один литр. Эксперты полагают, что в перспективе бензин ещё больше повысится в цене — вплоть до 50 рублей за литр. Ситуацию также прокомментировала Вера Ганзя, депутат Госдумы от КПРФ. По её мнению, стоимость топлива сейчас повышается более интенсивно, чем это было обещано правительством при принятии решения об увеличении акцизных ставок.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238