08:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Американцы отложили дату заморозки сделок с «Группой ГАЗ»
Американцы отложили дату зам...
Подписка на рассылку

Американцы отложили дату заморозки сделок с «Группой ГАЗ»

22 мая 2018
3333
1 мин.
7
Американцы отложили дату заморозки сделок с «Группой ГАЗ»
Американский Минфин принял решение продлить до 23 октября 2018 года период, отведённый на завершение сделок, заключённых гражданами США с «Группой ГАЗ» (контролирует Олег Дерипаска). До этого финансовое ведомство требовало, чтобы любые сделки были заморожены уже 5 июня.

В сообщении министерства указано, что речь идёт о транзакциях любого типа и о деятельности, направленной на импорт в США продукции или технологий, а также услуг, если в таких поставках как-либо принимает участие «Группа ГАЗ» или другая структура, половина или более активов которой принадлежит этой компании. Также американская сторона напомнила о том, что готова аннулировать введённые санкционные ограничения при выполнении Дерипаской двух условий — продажи и прекращения владения активами, а также отказа от роли контролирующего лица в «Группе ГАЗ».

До этого аналогичные требования американцы выдвинули в отношении «Русала» и точно так же пролонгировали срок завершения сделок с компанией. Олег Дерипаска, в свою очередь, проинформировал о своей готовности отказаться от части активов в компании En+ Group, являющейся самым крупным совладельцем «Русала». Санкции в отношении Дерипаски и подконтрольных ему предприятий Вашингтон задействовал 6 апреля текущего года. Речь шла, помимо упомянутых компаний, ещё о таких активах Олега Дерипаски, как корпорации «Базовый элемент» (включая аграрный холдинг «Кубань»), «ЕвроСибЭнерго», «Русские машины» и инвестиционная группа B-Finance.

Персоны1 и Компании6 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
EN+ Group
3 место
Группа ГАЗ
5 место
Русал
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434718
Умерли за год
12748208
Родились за год
31362848