13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Троицке открыли мемориальный турнир по спортивным единоборствам памяти Евгения Родионова
В Троицке открыли мемориальн...
Подписка на рассылку

В Троицке открыли мемориальный турнир по спортивным единоборствам памяти Евгения Родионова

26 мая 2018
2921
2 мин.
В Троицке открыли мемориальный турнир по спортивным единоборствам памяти Евгения Родионова
Сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы от ТиНАО и ЗАО Москвы Дмитрий Саблин открыл в городе Троицке мемориальный турнир по спортивным единоборствам памяти воина Евгения Родионова — кавалера ордена Мужества и ордена Славы России.

Как пишет antimaidan.ru, Евгений Родионов стал символом верности Родине.
Перед участниками и гостями турнира выступила мать Евгения Родионова Любовь Васильевна.

«Мне бы очень хотелось попросить вас, чтобы вы в первую очередь помнили, что сегодня мы чтим память молодого парня, который никогда уже не вернется в свой дом, и только во вторую очередь боролись за медали. Если вы таким образом будете расставлять приоритеты в своей жизни, тогда все будет правильно», — сказала она.

Любовь Васильевна напомнила, что скоро в России будут отмечать столетие Пограничных войск.

«Они покрыли себя неувядаемой славой. Но было и много потерь. Помните: мы все пограничники, потому что граница проходит не только по территории, но и через сердце каждого из нас. Если память о молодом парне останется в ваших сердцах, значит, все не зря», — отметила она.

19-летний рядовой Погранвойск России Евгений Родионов в 1996 году попал в плен к боевикам в Чечне. Несколько месяцев они его пытали. Родионову предложили предать православную веру и Родину, снять с шеи крестик. Он отказался и был зверски убит.

Евгений Родионов посмертно награжден орденом Мужества. В Сербии и Черногории его чтут как святого и называют Евгением Русским. Иконы с его ликом есть на Афоне в Греции и в православных храмах Сирии. О Жене снято более 20 документальных фильмов.

-Евгений Родионов стал символом верности вере православной и Родине своей, дружбе солдатской,
— подытожил Дмитрий Саблин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000