14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия ратифицирует налоговую конвенцию с Японией
Россия ратифицирует налогову...
Подписка на рассылку

Россия ратифицирует налоговую конвенцию с Японией

29 мая 2018
2857
1 мин.
3
Россия ратифицирует налоговую конвенцию с Японией
Правительство РФ планирует внести на рассмотрение депутатов Госдумы проект закона, предусматривающий ратификацию российско-японской конвенции о налогообложении. Утверждение документа даст возможность предотвратить взимание двойных сборов в части налогообложения доходов.

Кроме того, соглашение направлено на устранение возможностей уклонения от перечисления налоговых платежей. Конвенция охватывает, в частности, налогообложение таких финансовых поступлений, как прибыль от бизнеса, выручка от оперирования имущественными активами, от перевозок по морю и по воздуху, проценты, дивиденды и доходы от задействования лицензий и авторских прав. Кроме того, речь идёт о налогах с доходов физлиц.

Предполагается, что новый документ заменит устаревшую конвенцию, заключённую на межправительственном уровне ещё во времена СССР — в 1986 году. В кабмине России уточнили — необходимость корректировки конвенции была вызвана тем, что условия экономической деятельности в настоящее время изменились.

Утверждается, что отечественное и японское законодательства в части взимания сборов и налогов также стали иными. В правительстве отметили, что потребность в оформлении обновлённого документа связана в том числе не только с развитием экономических связей между странами, но и с появлением определённых тенденций на международной арене в части обмена данными и предотвращения злоупотреблений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190