10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле за 11 млн рублей отреставрируют усадьбу Постникова
В Туле за 11 млн рублей отре...
Подписка на рассылку

В Туле за 11 млн рублей отреставрируют усадьбу Постникова

3 июня 2018
2821
1 мин.
В Туле за 11 млн рублей отреставрируют усадьбу Постникова
В Туле отреставрируют усадьбу Постникова, относящуюся к объектам культурного наследия федерального значения. Максимальная стоимость контракта составляет 11 млн рублей. Сведения появились на официальном портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит отреставрировать здание, относящееся к постройкам XVIII – начала XIX в.в, и провести внутренние инженерные сети. На выполнение работы отводится 150 календарных дней.

Восстановление исторического здания проходит в рамках проекта «Тульская набережная», стартовавшего прошлым летом. Улица Металлистов, на которой расположен дом, станет пешеходным музейным кварталом, на котором разместятся кафе, отели, сувенирные магазины.

Согласно данным из архива, в 1799 году двухэтажное каменное строение принадлежало братьям Сисиным, а в 1890 году перешло семье Постникова. В 2006 году в усадьбе произошел сильный пожар, нанесший огромный ущерб памятнику.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416