22:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«РусЛайн» восстановил авиарейсы «Калининград–Берлин»
«РусЛайн» восстановил авиаре...
Подписка на рассылку

«РусЛайн» восстановил авиарейсы «Калининград–Берлин»

4 июня 2018
2759
1 мин.
3
«РусЛайн» восстановил авиарейсы «Калининград–Берлин»
На период проведения ЧМ-2018 по футболу авиаперевозчик «РусЛайн» возобновляет рейсы Калининград–Берлин. Ожидается, что полёты в германскую столицу будут осуществляться 15–29 июня. На линию выведут воздушные суда Bombardier CRJ-100/200 (канадского производства) с высоким уровнем комфортабельности.

Время в полёте не превысит 80 минут. Уже стартовали продажи билетов. До этого компания решила приостановить рейсы в Берлин по причине отсутствия спроса на билеты. Ситуацию тогда прокомментировали в «Корпорации развития Калининградской области», подчеркнув, что такое решение перевозчик принял из-за определённых финансовых трудностей. Ещё в начале декабря прошлого года авиакомпания сообщила об отмене рейсов в Берлин, Санкт-Петербург и в Прагу. Оператор перевозок уточнил лишь, что готов организовать полёты на период зимних каникул.

Примечательно, что в тот момент Антон Алиханов, глава администрации Калининградской области, высказал своё мнение относительно аннулирования рейсов и спрогнозировал возобновление полётов к ЧМ-2018. Так, губернатор предположил, что заморозка перевозок в берлинском направлении — это последствие низкой популярности маршрута. Чиновник при этом высказал мнение о том, что спрос на полёты восстановится перед проведением футбольного чемпионата.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194