16:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реновацию долины реки Пехорки в Балашихе выделят 5 млрд рублей
На реновацию долины реки Пех...
Подписка на рассылку

На реновацию долины реки Пехорки в Балашихе выделят 5 млрд рублей

7 июня 2018
3741
1 мин.
3
На реновацию долины реки Пехорки в Балашихе выделят 5 млрд рублей
На реновацию долины реки Пехорки в подмосковной Балашихе будет выделено из бюджета пять миллиардов рублей. На побережье планируется создание велодорожек, которые будут вести до трех станций метро.

Проект модернизации Пехорки под названием «Зеленый коридор» был презентован во время встречи с руководителем Балашихи Сергеем Юровым. Участниками мероприятия также были бизнесмены и представители местных организаций.

«Всего на реализацию программы «Зеленый коридор» выделено из бюджета пять миллиардов рублей. Также планируется привлечение денежной суммы в размере 12 миллиардов от инвесторов нашего региона», – поделилась Анна Божухина, исполняющая обязанности заместителя руководителя администрации городского округа.

Она добавила, что реализация проекта уже началась. В данное время ведется работа по очистке реки, которую планируется завершить к концу этого года. Для исполнения программы выделено три года. За это время здесь будет открыт большой парк и создана сеть велодорожек, ведущих к таким станциям метро Балашихи, как «Новокосино», «Некрасовка» и «Сокольники». Божухина отметила, что большинство предпринимателей региона уже активно участвуют в реализации проекта «Зеленый коридор».

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации городского округа Балашиха
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376