04:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Янтарный бизнес впервые стал резидентом калининградской экономической зоны
Янтарный бизнес впервые стал...
Подписка на рассылку

Янтарный бизнес впервые стал резидентом калининградской экономической зоны

8 июня 2018
3076
2 мин.
Янтарный бизнес впервые стал резидентом калининградской экономической зоны
Список резидентов особой экономической зоны калининградского региона впервые пополнила компания, работающая в янтарной отрасли — «АмберТим». Речь идёт о проекте производства ювелирных изделий с применением янтарного сырья. Сообщение об этом сделал Эдуард Батанов, первый заместитель главы правительства области.

«С этого года мы перезагрузили закон об особой экономической зоне. У нас действуют особые условия, и они очень комфортные для новых предприятий. На сегодняшний день включена в реестр компания с проектом по переработке янтаря. Инвестиции оцениваются в 56 миллионов рублей», — уточнил чиновник.

По словам Батанова, с начала этого года резидентский статус в калининградской ОЭЗ получили 33 проекта, что стало рекордным показателем. Для сравнения, за весь минувший год количество проектов составило лишь 27. Ещё годом ранее число проектов было ещё меньше — 25. Ситуацию с новым резидентом экономической зоны прокомментировали и в региональном министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли. Заявляется, что предприятие задекларировало создание 140 рабочих мест. Резидент, кроме получения налоговых преференций, может претендовать на уменьшенные страховые взносы.

Производственные мощности янтарной компании будут расположены на территории промзоны на улице Правая Набережная. Предполагается, что годовые показатели выпуска продукции будут колебаться в пределах трёх тонн ювелирных изделий с драгметаллами и аналогичного количества янтарных изделий и полуфабрикатов. Технологическая и производственная базы предусматривают максимальную автоматизацию рабочего процесса, высокие уровни экологичности и энергосбережения. Такие решения позволят достичь больших объёмов добавленной стоимости на ресурсы, повысить суммы налоговых поступлений в казну, подчеркнули в министерстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772933
Умерли за год
14349531
Родились за год
35302386