00:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появится пошлина на импорт вина
В России появится пошлина на...
Подписка на рассылку

В России появится пошлина на импорт вина

10 июня 2018
3174
1 мин.
4
В России появится пошлина на импорт вина
В России могут ввести пошлину на импорт алкоголя, которая позволит поддержать местных производителей. Инициатива принадлежит бизнес-омбудсмену Борису Титову и направлена президенту Владимиру Путину.

«Правительство России каждый год выделяет на поддержку виноделов около 1,5 млрд рублей, но этой суммы для успешного ведения бизнеса недостаточно. Размер субсидии для реализации поставленных целей должен составить 50 млрд рублей. Новый сбор позволит хотя бы повысить конкурентоспособность наших производителей», - сказал Титов.

В письме, направленном Владимиру Владимировичу, размер пошлины на крепкий алкоголь, коньячный спирт, виноматериалы и вина не указывается, но уточняется, что бюджет сможет заработать на ней до 30 млрд рублей. Вероятно, речь идет о сумме примерно в 30 рублей с бутылки.

Стоит отметить, что семья Титова владеет одной из самых крупных в стране компаний по производству вина «Абрау-Дюрсо».

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Абрау-Дюрсо
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736963
Умерли за год
14324897
Родились за год
35241782