15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

VELLCOM group построит для рязанцев дорогу по современным технологиям

12 июня 2018
2512
1 мин.
VELLCOM group построит для рязанцев дорогу по современным технологиям
Рязанская компания «Стройактив» (подразделение холдинга VELLCOM group) построит автомагистраль, которая соединит трассу федерального уровня М5 «Урал» с городом Рыбное.

Предприятие выиграло конкурс на прокладывание участка дорожного покрытия протяжённостью 1,13 километра до улицы Большой. Завершение работ запланировано на август этого года. Холдинг уже полтора десятка лет работает в сфере строительства дорог, а также реконструкции и ремонта автомагистралей, дворовых участков и улиц Рязани. Дорожный дивизион холдинга использует в своей работе современные технологии, в том числе стабилизацию и ресайклинг грунтов.

Специально для этих целей был приобретён ресайклер Wirtgen WR 240, а ведь таких машин в стране насчитывается едва с десяток единиц. Впервые работа инновационной техники была опробована в 2016 году на участке автодороги Рязань–Пронск–Скопин. В распоряжении группы находится также порядка сотни единиц строительной техники зарубежного производства, используемой для укрепления грунтов и укладки дорог. Специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации, перенимают передовые методы дорожного строительства у всемирно признанных лидеров отрасли.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928