03:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменский центр «Медицинский город» освоил новейший метод диагностики
Тюменский центр «Медицинский...
Подписка на рассылку

Тюменский центр «Медицинский город» освоил новейший метод диагностики

12 июня 2018
3038
1 мин.
3
Тюменский центр «Медицинский город» освоил новейший метод диагностики
Тюменский клинический центр «Медицинский город» взял на вооружение новый диагностический метод — сцинтиграфию с применением 123I-МИГБ — препарата радиофармацевтического назначения.

Использование данной технологии позволяет получить изображение двухмерного типа, что даёт возможность обнаружить у больных нейробластомы, параганглиомы и феохромоцитомы. В радиологическом отделении центра заявили, что внедрению метода предшествовал большой объём работы, связанной с налаживанием схемы оперативной доставки упомянутого препарата из столицы. Дело в том, что вещество сохраняет свою активность достаточно короткое время — его можно использовать лишь в течение нескольких часов с момента выпуска.

Для эффективной работы с новой технологией радиологи центра прошли специальное обучение на базе ведущих профильных учреждений Минздрава России — ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» и НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. До настоящего времени такой тип диагностики практиковался лишь в Москве, Томске и Санкт-Петербурге. Теперь ряды городов-лидеров страны в плане радиологической диагностики пополнила и Тюмень.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765013
Умерли за год
14344107
Родились за год
35289042