23:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске скандальную гостиницу «Турист» достроят за 1 млрд рублей
В Новосибирске скандальную г...
Подписка на рассылку

В Новосибирске скандальную гостиницу «Турист» достроят за 1 млрд рублей

14 июня 2018
2634
1 мин.
В Новосибирске скандальную гостиницу «Турист» достроят за 1 млрд рублей
В Новосибирске достроят скандальную гостиницу «Турист», расположенную на площади Маркса. Инвестор изъявил желание вложить в проект 1 млрд рублей. Сведения предоставил мэр Анатолий Локоть.

«Турист» я лично считаю интересным проектом. Я рад, что нашелся бизнесмен, готовый вывести из ступора этот «памятник» и порадовать жителей Ленинского района. Инвестор считает объект перспективным и готов завершить строительство», - рассказал градоначальник.

В гостинице появится конгресс-зал, рассчитанный на 1000 человек. Рядом построят 2-уровневую парковку на 400 мест. Сквер менять инвестор не будет, но выход из метро перенесет внутрь здания. Предстоящие работы оцениваются в 1 млрд рублей. Сдача объекта запланирована на 2020 год.

В прошлом году Локоть хотел отдать 20-этажный недострой под снос, заявив, что он портит облик города. Аналогичные действия хотел произвести и собственник здания, но позже отказался от идеи, так как снос обошелся бы ему в 200-300 млн рублей при 12-15 млн рублей, которых не хватило на достройку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117712208
Умерли за год
17732186
Родились за год
43624316