14:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининграде к ЧМ-2018 заработала гостиница «Ластадие»
В Калининграде к ЧМ-2018 зар...
Подписка на рассылку

В Калининграде к ЧМ-2018 заработала гостиница «Ластадие»

15 июня 2018
3266
1 мин.
В Калининграде к ЧМ-2018 заработала гостиница «Ластадие»
В Калининграде стартовала работа четырехзвёздочной гостиницы «Ластадие» на улице Гюго. Такое заявление сделал Андрей Ермак, министр по вопросам культуры и туризма области.

«Он называется Holiday Inn. Он введён в эксплуатацию, получил категорию «четыре звезды» и уже принимает гостей», — констатировал чиновник.

Отель строился к ЧМ-2018 по футболу. Первоначально открытие гостиницы было запланировано в начале мая, однако момент запуска объекта в эксплуатацию перенесли. Кроме «Ластадие», к футбольному первенству были возведены и другие гостиницы — Crystal House, «Лангендорф» и «Меркюр Калининград Центр». Напомним, последняя является частью сети международного отельного оператора Mercure.

В ходе обсуждения на правительственном совещании вопроса запуска «Ластадие» губернатор региона Антон Алиханов заявил о том, что пока остаётся неясной ситуация со строительством моста от отеля до острова Канта. Этот переход должны возвести инвесторы гостиницы в рамках ранее достигнутых соглашений. Стоимость реализации проекта моста, который планируется выполнить в рамках государственно-частного партнёрства — 75 млн рублей. По словам же губернатора, пока не удалось договориться с инвесторами относительно сметы проекта. По результатам совещания губернатор дал поручение Ермаку принять меры для решения этой проблемы.

«Я так понимаю, там есть вопросы к общей предельной стоимости. Если мы на уровне мэрии не можем это решить, то давайте у нас соберёмся. Мы же тоже всех финансируем. Нужно хотя бы в этом году проект сделать», — подчеркнул Алиханов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633343
Умерли за год
14253933
Родились за год
35067198