11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столицу Ленобласти будут переизбирать ежегодно
Столицу Ленобласти будут пер...
Подписка на рассылку

Столицу Ленобласти будут переизбирать ежегодно

17 июня 2018
2908
1 мин.
Столицу Ленобласти будут переизбирать ежегодно
Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о проведении ежегодного конкурса на определение столицы Ленобласти. В 2018 году столичный статус присвоят городу Выборг.

В борьбе за звание столицы Ленинградской области будут участвовать муниципальные районы и городские округа. Победителю конкурса присвоят не только гордый статус, но и подарят в качестве приза 100 миллионов рублей. Потратить их разрешат на благоустройство города. Помимо этого, на его территории два раза в год будут проходить заседание регионального правительства. При этом финалист конкурса на протяжении 10 лет не сможет больше участвовать в борьбе за звание столицы региона. Основными критериями для определения победителя станут наличие обширных площадей для проведения торжественных мероприятий и отсутствие долгов по выплате зарплаты работникам бюджетного сектора.

Столицу региона начнут выбирать со следующего года. При этом города-претенденты должны подать заявку на участие в конкурсе в срок до 7 июля этого года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465573
Умерли за год
12769339
Родились за год
31414834