16:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запустили инкубаторий за 700 млн рублей
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запустили инкубаторий за 700 млн рублей

18 июня 2018
2621
2 мин.
2
В Калининградской области запустили инкубаторий за 700 млн рублей
На территории Калининградской области запущено новое производство в сегменте птицеводства. Речь идёт об инкубатории группы компаний «Продукты питания», построенном в Багратионовском городском округе.

Проектный показатель производительности предприятия — порядка 45 миллионов яиц. Сумма финансовых вложений в запуск инкубатория составила около 700 млн рублей.

По мнению губернатора калининградского региона Антона Алиханова, открытие предприятия — это очередной шаг на пути к импортозамещению продукции и повышению степени безопасности продовольственной отрасли страны. «Для региона, для муниципалитета открытие нового предприятия — это новые рабочие места с достаточно хорошей зарплатой, выше среднеобластной, это ещё один резидент ОЭЗ, это новые инвестиции», — процитировал Алиханова пресс-центр регионального правительства.

Открытие инкубатория прокомментировала и руководитель областного Минсельхоза Наталья Шевцова. Она подчеркнула, что в интересах мясоперерабатывающих производств в область ввозится 69 тыс. тонн сырья отечественного и зарубежного производства. «У нас есть возможность нарастить объем производства на 60 тысяч тонн, заместив ввозимое сырьё», — констатировала министр.

Стефано Влахович, глава группы компаний, в свою очередь, заявил, что помощь в реализации данного проекта оказали Минсельхоз России, а также «Россельхозбанк» и областная администрация. «Птицефабрику оснащаем по последнему слову техники. Новый современный инкубаторий будет одним из самых высокотехнологичных в Европе», — заверил он.

По словам же директора областного филиала «Россельхозбанка» Инессы Мусиной, финансовое учреждение сотрудничает с группой «Продукты питания» уже десять лет. «Мы гордимся этим сотрудничеством, это один из наших самых крупных клиентов, надёжных, успешных», — подытожила Мусина.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894