17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Самаре в новый завод по производству ракетных двигателей‍ инвестируют 300 млн долларов

20 июня 2018
3112
1 мин.
2
В Самаре в новый завод по производству ракетных двигателей‍ инвестируют 300 млн долларов
В Самаре построят завод по производству ракет «Союз-5» и двигателей НК, предназначенных для запусков с «Морского старта». Объем инвестиции в проект, реализуемый компанией S7 Space, составит 300 млн долларов.

Инвестор намерен выкупить у государства ракетные моторы типа НК-45 и НК-33, чтобы восстановить их производство для дальнейшего оснащения «Союзов». Сделка по приобретению плавучего космодрома была закрыта в апреле, но пока бизнесменам нечего запускать с «Морского порта». На начальном этапе планируется использовать российско-украинские ракеты «Зенит», а через 5-6 лет – ракеты «Союз», выпускаемые компанией «Роскосмос».

Для запуска нового производства в Самаре потребуется разработать документацию, решить вопросы с оснащением и техническим заделом завода. Двигатели, созданные около 50 лет назад, модернизируют и сделают их многоразовыми. S7 Space нашла источник финансирования дорогостоящего проекта, но пока предпочла его не называть.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786