06:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские власти выделят общественникам 5 млн рублей грантов
Псковские власти выделят общ...
Подписка на рассылку

Псковские власти выделят общественникам 5 млн рублей грантов

22 июня 2018
2629
1 мин.
Псковские власти выделят общественникам 5 млн рублей грантов
В Псковской области объявлен конкурс на получение грантов в общем объёме 5 млн рублей среди организаций некоммерческого типа. Условием перечисления денежных средств в пользу общественных структур является их использование на проекты, имеющие социальную значимость, заявляет пресс-центр региональной администрации.

Заявки от участников конкурса будут приниматься управлением внутренней политики администрации до 26 июля текущего года. Отмечается, что в конкурсе могут принять участие объединения, работающие по разным направлениям, в том числе в таких сферах, как соцзащита граждан, охрана животных и окружающей среды, благотворительность, патриотическое воспитание молодёжи, налаживание сотрудничества в межнациональном плане, сохранение языковой и культурной самобытности. Кроме того, гранты могут быть выделены на образовательные проекты и программы в сегменте здравоохранения.

Лимит предоставления финансовых средств по каждой заявке — 300 тыс. рублей. Данный конкурс проводится в рамках реализации дорожной карты господдержки псковских некоммерческих организаций с социально-ориентированной деятельностью. В период 2010–2017 годов по результатам подобных конкурсов областными властями были приняты решения по поддержке 226 проектов социальной направленности. Сумма финансирования составила в общей сложности 76 млн рублей, которые были распределены между 103 общественными организациями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412608
Умерли за год
12733066
Родились за год
31325596