01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жителей Пензы вынудили отдать часть зарплаты на строительство храма
Жителей Пензы вынудили отдат...
Подписка на рассылку

Жителей Пензы вынудили отдать часть зарплаты на строительство храма

25 июня 2018
2605
1 мин.
Жителей Пензы вынудили отдать часть зарплаты на строительство храма
В Пензе началось строительство Спасского кафедрального собора. Одним из источников финансирования для возведения данного объекта стали заработные платы местных жителей.

Глава Пензенской области Иван Белозерцев призвал сотрудников государственных организаций в добровольном порядке перечислить пожертвование в размере одного дневного заработка на строительство местного храма. Тем не менее, во многих предприятиях работники компаний были вынуждены отдать часть своей заработной платы в пользу городской епархии. Например, с каждого сотрудника МРСК «Волга» для данной цели удержали по 1 200 рублей. Рабочие заявили, что траты предприятия также будут компенсированы за счет увеличения тарифных планов на электроэнергию.

Всё это приведет к тому, что фактически оплачивать строительство Спасского кафедрального собора будут все жители области.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902