17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«ТЭГК» потребовала обанкротить «Саратовский радиоприборный завод»
«ТЭГК» потребовала обанкроти...
Подписка на рассылку

«ТЭГК» потребовала обанкротить «Саратовский радиоприборный завод»

26 июня 2018
3022
1 мин.
1
«ТЭГК» потребовала обанкротить «Саратовский радиоприборный завод»
«ТеплоЭлектроГенерирующая компания» («ТЭГК») обратилась в суд с требованием присвоить статус банкрота «Саратовскому радиоприборному заводу». Сумма иска, поданного компанией в областной Арбитражный суд, составляет 8,9 млн рублей.

Ещё в феврале арбитражная инстанция согласовала результаты разбирательства между предприятиями по вопросу взыскания задолженности с завода в сумме 9,68 млн рублей соответственно договору о теплоснабжении предприятия. Соответствующее мировое соглашение предусматривало выплату долга в размере 7,67 млн рублей, а также пени — 1,31 млн рублей.

По графику расчётов данные перечисления завод должен был провести в течение четырёх месяцев. Размер ежемесячной выплаты был установлен в пределах 2,24 млн рублей, последний платёж планировался в мае. К заключению соглашения стороны пришли после того, как радиоприборный завод потерпел поражение в судебном споре с ТЭГК.

Впрочем, по информации прессы, ранее профсоюзное объединение радиозавода направило в адрес Минобороны России обращение с требованием решить вопрос с взысканием неустойки в объёме 95 млн рублей, образовавшейся при выполнении государственного контракта. Данное заявление пока не рассматривалось вследствие допущенных в обращении нарушений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246