19:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Казахстан готовится начать экспорт бензина в Россию осенью
Казахстан готовится начать э...
Подписка на рассылку

Казахстан готовится начать экспорт бензина в Россию осенью

28 июня 2018
2575
1 мин.
5
Казахстан готовится начать экспорт бензина в Россию осенью
Казахстан готовится начать экспорт бензина в Россию осенью 2018 года. Правительства двух стран разрабатывают поправки в двустороннее соглашение. Сведения предоставил глава Министерства энергетики Канат Бозумбаев.

Председатель правление по маркетингу, переработке и транспортировки нефти в компании «КазМунайГаз» Данияр Тиесов рассказал, что Казахстан готов поставлять ГСМ не только в РФ, но и Таджикистан, Узбекистан, Киргизию. Объем экспорта может достигнуть 400 тыс. тонн. В следующем году показатель нарастят до 1-1,2 млн тонн.

«Заключенное с Россией соглашение запрещает нам экспортировать топливо. Раньше мы сами покупали бензин у Москвы и, разумеется, власти не хотели, чтобы мы его перепродавали. Сейчас мы вносим изменения в документ, отменяющий старые ограничения. Экспорт внутри Таможенного союза начнем в начале осени, а в другие страны – не раньше октября», - рассказал министр.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683173
Умерли за год
14288059
Родились за год
35151154