21:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доходы бюджета Иркутска выросли на четыре миллиарда рублей
Доходы бюджета Иркутска выро...
Подписка на рассылку

Доходы бюджета Иркутска выросли на четыре миллиарда рублей

28 июня 2018
2283
2 мин.
Доходы бюджета Иркутска выросли на четыре миллиарда рублей
Финансовые поступления в пользу городской казны Иркутска в текущем году выросли в сравнении с ожидаемыми доходами на 4,285 млрд рублей. Такое заявление сделала Альфия Валиулина, замглавы администрации города и руководитель комитета по бюджетной политике.

«По доходам в 2018 году увеличение составит 4 млрд 285 млн рублей. На эту же сумму скорректирована расходная часть бюджета города. Корректировка расходов произведена в соответствии с целями и объёмами мероприятий, обозначенных ранее», — подчеркнула чиновница.

По словам Валиулиной, в результате упомянутых изменений бюджетные доходы муниципалитета в этом году составят 19,092 млрд рублей, а расходная часть оценивается в пределах 20,192 млрд рублей. В обновлённом проекте бюджета учтены такие поступления, как субсидии в пользу иркутской казны в размере 3,324 млрд рублей, из которых около 3 млрд рублей были профинансированы за счёт бюджета федерального уровня для обеспечения участия города в государственных программах. Подчёркивается также, что доходы налогового и другого характера выросли до 312 млн рублей ввиду продажи городского имущества и перечисления фискальных платежей со стороны физических лиц. В бюджетный план включены и субвенции на осуществление полномочий государства в сумме 237 млн рублей.

В свою очередь, затраты городского бюджета увеличились на 300 млн рублей по статьям оплаты труда персонала образовательных учреждений и ремонта зданий учебных заведений, а также усовершенствования их материальной и технической базы. Ещё 200 млн рублей планируется израсходовать на обеспечение функционирования городского хозяйства, в том числе 145 млн рублей будут потрачены на субсидирование транспортных предприятий муниципалитета, а на работы по благоустройству придомовых зон и на капитальный ремонт жилых домов — 16 млн и 14 млн рублей соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705283
Умерли за год
14303201
Родились за год
35188406