01:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Красноярске уложили тротуары нового типа
В Красноярске уложили тротуа...
Подписка на рассылку

В Красноярске уложили тротуары нового типа

2 июля 2018
2963
1 мин.
В Красноярске уложили тротуары нового типа
Сергей Ерёмин, глава администрации Красноярска, презентовал инновационное решение — технические тротуары. Он уточнил, что такие тротуары уложены на разных магистралях города. В качестве примера градоначальник привёл улицу Свердловскую, на которой суммарная протяжённость тротуаров нового типа составляет в пределах двух десятков километров.

Градоначальник заверил, что такое решение позволяет сохранить чистоту как на тротуарах, так и на автодорогах. В планах мэрии — организовать благоустройство тротуаров. Эти работы стартуют в начале текущего месяца, заверил глава городской администрации.

«Вот такие технические тротуары делаем вместо «горе-газонов». Их укладывают на многих городских магистралях. Например, на улице Свердловской таких тротуаров – 20 км. Это один из наших новых дорожных подходов. Технический тротуар, как барьер, позволит поддерживать чистоту и на пешеходной зоне, и на дороге. Их ещё предстоит благоустроить. Это будет второй сбор «дорожного урожая» – благоустроительные работы, которые начнутся на всех ремонтируемых объектах в начале июля. А первоначально, в начале апреля, раньше, чем обычно, вышли на ремонт дорог и замену бордюров. Ремонт – это всегда временные неудобства», — констатировал мэр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975713
Умерли за год
17912647
Родились за год
44068282