23:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия не будет платить ПАСЕ, так как ее статус там не восстановлен
Россия не будет платить ПАСЕ...
Подписка на рассылку

Россия не будет платить ПАСЕ, так как ее статус там не восстановлен

4 июля 2018
2477
1 мин.
3
Россия не будет платить ПАСЕ, так как ее статус там не восстановлен
Россия отказалась возобновлять выплаты в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), так как ее статус и полномочия парламентариев там не восстановлены. Соответствующая информация размещена на официальном портале Министерства иностранных дел.

Прошлым летом правительство России приостановило перечисление регулярных взносов в ПАСЕ. Спустя год ситуация не изменилась, поэтому оснований для возобновления выплат у российской стороны пока нет. Как только Совет выполнит требования Москвы, власти сразу начнут исполнять свои финансовые обязательства.

Стоит отметить, что российские парламентарии лишились своих полномочий из-за воссоединения Крыма с РФ в 2014 году. Результаты референдума в Европе признавать отказались и ввели против страны ряд ограничений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725743
Умерли за год
14317213
Родились за год
35222878