01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Правительство работает над повышением пособия по безработице
Силуанов: Правительство рабо...
Подписка на рассылку

Силуанов: Правительство работает над повышением пособия по безработице

5 июля 2018
2775
1 мин.
5
Силуанов: Правительство работает над повышением пособия по безработице
Антон Силуанов, занимающий должности главы федерального Минфина и первого зампреда правительства России, проинформировал общественность о намерении властей поднять пособие по безработице. Сейчас его минимальный размер в государстве находится на отметке в 850 рублей, максимальный не превышает 4,9 тысячи.

В ТВ-эфире Антон Силуанов отметил следующее: «Мы намерены увеличить пособие по безработице, потому подготавливаем такие предложения, которые позволят реализовать задуманное в едином пакете».

Госдеятель уточнил: инициатива находится в тесной связи с осуществлением иных задач, поставленных перед Кабмином на последующие 6 лет. Прежде всего, это создание новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, для чего в государстве особый акцент делается на вопросах переквалификации, переподготовки кадров.

Представители федерального Минтруда и соцзащиты уже сообщали о старте разработки проекта закона, призванного до февраля 2019 года увеличить размер пособия по безработице и упростить его назначение. По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, из-за низкого уровня указанной материальной поддержки пособие не представляет для граждан особого интереса и потому не выполняет своей функции.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566