14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Резидентам псковской ОЭЗ «Моглино» могут дать налоговые льготы
Резидентам псковской ОЭЗ «Мо...
Подписка на рассылку

Резидентам псковской ОЭЗ «Моглино» могут дать налоговые льготы

10 июля 2018
2409
1 мин.
Резидентам псковской ОЭЗ «Моглино» могут дать налоговые льготы
Псковский областной государственный комитет по экономическому развитию и инвестполитике подал на рассмотрение депутатов региональной думы законопроект, касающийся налоговых преференций для инвесторов.

В соответствии с документом предлагается установить для резидентов особой экономической зоны «Моглино» сниженный налог на прибыль за весь период её получения. Предполагается, что в первую пятилетку ставка налога будет определена в пределах 0%, по прошествии этого периода и до истечения десятилетнего срока – 5%, после этого — 13,5%. Принятие и реализация этого закона дадут возможность создать комфортную среду для бизнесменов-резидентов зоны.

Внедрение в жизнь решения о предоставлении налоговых льгот компаниям, работающим в «Моглино», обусловлено в том числе и тем, что данная ОЭЗ уступает экономическим зонам аналогичного типа по степени привлекательности для инвесторов, поскольку налоговый учёт для неё привязан к календарным годам, но не к моменту начала получения прибыли. Таким образом, представители бизнеса, которые начали работать в «Моглино» в разное время, находятся по факту в неравных условиях. Решение по законопроекту будет приниматься 12 июня.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920