12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псковские аграрии получат 20 млн рублей от государства

11 июля 2018
2339
1 мин.
1
Псковские аграрии получат 20 млн рублей от государства
Министерство сельского хозяйства России приняло решение оказать финансовую помощь сельскохозяйственному сектору псковского региона в размере 20 млн рублей, заявила пресс-служба областной администрации.

В псковском правительстве уточнили, что выделенные федеральными властями деньги будут использованы в качестве компенсационных выплат за расходование аграриями горюче-смазочных материалов. Решение относительно дополнительного финансирования принималось с учётом наращивания стоимости топлива. Выделение средств стало возможным после соответствующего обращения губернатора региона Михаила Ведерникова в адрес руководства министерства.

Средства для фермеров будут выделены и за счёт областной казны — в пределах 1,8 млн рублей. Расчёт затрат производился, исходя из площадей обрабатываемых земель — на каждый гектар выделяется по 100 рублей. До этого с целью поддержки псковской сельскохозяйственной отрасли было выделено 50 млн рублей. Кроме того, на региональном уровне принято решение о предоставлении денежной помощи предприятиям молочной отрасли в сумме 45 млн рублей, которые будут перечислены из областного бюджета.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938