16:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Уфе началось асфальтирование Российской улицы
В Уфе началось асфальтирован...
Подписка на рассылку

В Уфе началось асфальтирование Российской улицы

14 июля 2018
2387
1 мин.
В Уфе началось асфальтирование Российской улицы
В Уфе стартовали работы по обустройству асфальтового полотна по Российской улице. Речь идёт об укладке покрытия на участке от Уфимского шоссе до улицы Трамвайной.

Протяжённость данного отрезка дороги — 1,78 километра, уточнили в мэрии столицы Башкортостана. Дорожные бригады уже закончили фрезеровать старое покрытие, в настоящее время производится монтаж новых бордюрных камней и обустраивается полоса технического назначения. До этого компания-подрядчик данных работ — «СТС-Автодор» — приступила к укладке первого асфальтового слоя в зоне, расположенной от улицы Шота Руставели до Трамвайной. В городской администрации, комментируя технологию выполнения работ, акцентировали внимание на том, что бригады используют крупнозернистый асфальт повышенной прочности.

Уточняется, что ремонт производится соответственно требованиям федеральной программы безопасных и качественных дорог. Данный документ предусматривает благоустройство 18 уфимских улиц, подытожили в мэрии. Напомним, в общей сложности на дороги Башкортостана в 2018 году выделено более 19 млрд рублей, о чём сообщил руководитель государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651988
Умерли за год
14266702
Родились за год
35098612