06:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининграде начался дорожный ремонт на 12 улицах
В Калининграде начался дорож...
Подписка на рассылку

В Калининграде начался дорожный ремонт на 12 улицах

18 июля 2018
2223
1 мин.
В Калининграде начался дорожный ремонт на 12 улицах
В Калининграде после окончания игр чемпионата мира по футболу стартовали работы по ремонту дорожного полотна сразу на 12 улицах, сообщает администрация города.

Ведётся ремонт тротуарных зон на улицах Чапаева, Дзержинского и Артиллерийской. Деньги на эти цели выделены за счёт муниципального бюджета. Что касается реализации программы безопасных и качественных дорог, то в соответствии с её требованиями проводится восстановление дорог на девяти улицах. В частности, уже завершается ремонт на улице Дмитрия Донского — здесь осталось лишь обустроить газон. В свою очередь, компании-подрядчики работ выполняют установку бордюрного камня на улицах Портовой, Нарвской, Гагарина и Черняховского.

Кроме того, на 1-й Большой Окружной окончено фрезерование старого полотна и ведётся подготовка к укладке выравнивающего асфальтового слоя. Тем временем на Герцена устанавливается тротуарная плитка, а также ведутся предварительные работы в преддверии обустройства асфальтобетонного покрытия на автодороге. На Камской улице рабочие заняты обустройством обочин, а на Кутузова разбирают старое покрытие одновременно с установкой бордюров. На этой улице планируется восстановить покрытие на участке протяжённостью в километр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415248
Умерли за год
12734874
Родились за год
31330044