10:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов и Усс обсудили проект красноярского метрополитена
Силуанов и Усс обсудили прое...
Подписка на рассылку

Силуанов и Усс обсудили проект красноярского метрополитена

20 июля 2018
2623
1 мин.
3
Силуанов и Усс обсудили проект красноярского метрополитена
Александр Усс, врио красноярского губернатора, в ходе визита в Москву провёл переговоры с первым вице-премьером и главой Минфина России Антоном Силуановым, сообщает пресс-служба правительства края.

На встрече обсуждался ряд вопросов, включая выполнение поручений президента Владимира Путина, механизмы улучшения ситуации в сфере экологии, а также возможность возобновления реализации проекта строительства метрополитена в Красноярске. Детали обсуждения краевая администрация приводить не стала.

До этого, в ходе февральского совещания с президентом России, Усс сообщил Владимиру Путину о том, что ещё в девяностых годах в столице края был заморожен проект возведения подземки. До момента прекращения строительства сумма финансовых вложений в данный проект составила 12 млрд рублей.

Врио губернатора подчеркнул, что для населения города метрополитен был бы крайне важен, поскольку географически территория населённого пункта вытянута вдоль Енисея. Для того, чтобы возобновить работы по обустройству метрополитена, требуются финансовые средства в сумме порядка 60 млрд рублей, отметил глава региона. Заслушав чиновника, Владимир Путин предложил вернуться к рассмотрению данного вопроса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458478
Умерли за год
12764480
Родились за год
31402880