17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские сельхозкооперативы впервые получат государственные гранты
Псковские сельхозкооперативы...
Подписка на рассылку

Псковские сельхозкооперативы впервые получат государственные гранты

20 июля 2018
2081
1 мин.
Псковские сельхозкооперативы впервые получат государственные гранты
Впервые в истории аграрной отрасли псковского региона стартовал конкурс на предоставление грантов для потребительских кооперативов, работающих в сельскохозяйственной сфере.

Заявление об этом сделал пресс-центр администрации Псковской области, сославшись на информацию, полученную от регионального госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технадзора. В ведомстве акцентировали внимание на том, что претенденты на получение гранта должны соответствовать ряду критериев. К примеру, кооператив должен включать не менее десятка предприятий и действовать в течение минимум года к моменту проведения конкурса.

Кроме того, за кооперативной организацией не должны числиться задолженности по налоговым платежам или штрафным санкциям, или же страховым взносам. К участию в конкурсе не допускаются и потребительские кооперативы, находящиеся в стадии ликвидации, банкротства или реорганизации, отметили в управлении. Приём заявок начался 20 июля и продлится вплоть до 18 августа этого года. В совокупности на оказание помощи сельскохозяйственным кооперативам выделены средства в сумме 21 млн рублей. Ожидается, что эти деньги будут израсходованы аграриями на строительство новых объектов, приобретение транспортных средств и инструментария, а также на создание рабочих мест.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180