15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На дороги Рыбинска потратят 600 млн рублей из федеральной казны
На дороги Рыбинска потратят ...
Подписка на рассылку

На дороги Рыбинска потратят 600 млн рублей из федеральной казны

24 июля 2018
2589
1 мин.
2
На дороги Рыбинска потратят 600 млн рублей из федеральной казны
На ремонт дорог в Рыбинске Ярославской области за счёт федерального бюджета выделяется сумма в пределах 600 млн рублей. Такое заявление сделал губернатор ярославского региона Дмитрий Миронов. По его словам, 200 млн рублей на эти цели уже перечислил российский Минтранс.

«Ремонт дорог в Рыбинске идёт полным ходом. 200 миллионов рублей на работы в Рыбинской агломерации весной выделил Минтранс. В этом году город получит на дорожные работы ещё 400 миллионов рублей. В начале июля договорились об этом с министром транспорта Евгением Дитрихом. Протокол подписан. В ближайшее время будет утверждён перечень дорог, которые дополнительно отремонтируют в Рыбинске», — констатировал глава региона.

Ситуацию с дорожным ремонтом прокомментировал и руководитель администрации Рыбинска Денис Добряков. Он отметил, что освоить средства из федеральной казны следует в текущем году.

«Средства выделяют в этом году, перенести их на следующий нельзя… Но конкурсные процедуры автоматически переносят начало работ на сентябрь, и мы должны будем учитывать погодные условия, которые могут внести свои объективные ограничения. Поэтому принято решение расширить список дорог для ремонта в этом году теми объектами, где не требуется капитальных работ: замены основания, коммуникаций, обустройства тротуаров и других видов. Рисковать федеральными средствами, вносить неудобства для жителей и ставить под угрозу качество работ мы не будем», — подчеркнул мэр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642913
Умерли за год
14260487
Родились за год
35083322