13:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России ипотечных должников освободят от исполнительного сбора
В России ипотечных должников...
Подписка на рассылку

В России ипотечных должников освободят от исполнительного сбора

26 июля 2018
2170
1 мин.
2
В России ипотечных должников освободят от исполнительного сбора
В России ипотечным должникам снизят финансовую нагрузку за счет отмены исполнительного сбора, взимаемого при доведении дела до сотрудников ФССП. Инициатива исходит от депутатов Госдумы.

Размер исполнительного сбора зависит от суммы долга. Иногда при взимании с неплательщика 7-процентной пошлины показатель достигает нескольких миллионов рублей. После продажи приставами ипотечной квартиры заемщик лишается недвижимости и части средств, полагаемой ему от образовавшейся разницы.

Депутаты предлагают освободить всех заемщиков от исполнительного сбора. Сейчас его могут не платить только участники государственных программ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094348
Умерли за год
17993894
Родились за год
44268164