03:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России увольнение людей предпенсионного возраста может стать преступлением‍
В России увольнение людей пр...
Подписка на рассылку

В России увольнение людей предпенсионного возраста может стать преступлением‍

27 июля 2018
2304
1 мин.
2
В России увольнение людей предпенсионного возраста может стать преступлением‍
В России разрабатывают меры защиты людей предпенсионного возраста. За увольнение сотрудников за два года до выхода на заслуженный отдых могут ввести уголовную ответственность. Инициатива исходит от Министерства труда, сообщает новостной портал Oane.ws.

В ведомстве предлагают включить новые меры защиты пожилых граждан в план правительства России, что позволит оградить будущих пенсионеров от отказа в трудоустройстве и увольнении по возрастному признаку. Также работодатели будут обязаны информировать службы занятости об увольнении людей, не достигших пенсионного возраста.

Эксперты считают инициативу Минтруда нарушением правил рыночной экономики, подталкивающим бизнес к поиску других решений, например, давлении на персонал с целью заставить написать заявление об уходе по собственному желанию. Предлагается рассмотреть варианты с поощрением работодателей за счет освобождения от определенных платежей и оплаты переобучения персонала.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750158
Умерли за год
17758176
Родились за год
43688256