19:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Водная полиция МВД России отмечает свое 100-е со дня образования
Водная полиция МВД России от...
Подписка на рассылку

Водная полиция МВД России отмечает свое 100-е со дня образования

27 июля 2018
4619
3 мин.
2
Водная полиция МВД России отмечает свое 100-е со дня образования
23 июля 2018 года в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные, 100-ю со дня образования милиции (полиции) на водных акваториях России.

В современной России специальные подразделения полиции на водном транспорте подчиняются управлениям на транспорте МВД РФ в федеральных округах и межрегиональным линейным управлениям МВД РФ на транспорте.

В День 100-летия полиции на водном транспорте МВД России руководство отметило своих подчинённых и ветеранов наградами: юбилейными медалями, грамотами и ценными подарками. Ведомственные награды вручал генерал-лейтенант полиции Калинкин Олег и полковник полиции Рыков Алексей. Затем сотрудников транспортной полиции поздравили первый заместитель президента Московского речного пароходства Косыгин Андрей и президент Московской ассоциации судовладельцев Евдокимов Кирилл.

На торжество был приглашен ветеран МВД РФ, Председатель правления Национального комитета общественного контроля России Мансур Юсупов, который от имени возглавляемой им организаций наградил сотрудников полиции за проявленный профессионализм, добросовестную службы дипломами и почетными грамотами.


В своем выступлении Мансур Юсупов отметил, что полиция на водном транспорте в системе МВД России на протяжении вот уже 100 лет достойно обеспечивает общественную безопасность и правопорядок на водных магистралях страны, сохранность грузов, осуществляет борьбу с преступностью, противодействует коррупции, участвует в антитеррористических мероприятиях, порой рисуя своей жизнью. Это высокоорганизованная и профессиональная правоохранительная структура в системе МВД России. Многие сотрудники транспортной полиции прошли через в командировки в «горячие точки» выполняя приказы руководства МВД России, были и погибшие, и раненные, при участии в боевых операциях. Мы должны всегда помнить их подвиги.

В работе им часто приходится сталкиваться с незаконным оборотом наркотических средств и оружия, а также с экономическими нарушениями. Водная полиция делает весомый вклад в борьбу с браконьерами, которые наносят государству огромный ущерб.

В прошлом в 2003 году на 85-е со дня образования милиции на водном транспорте в Москве в районе Мневники на берегу Москвы реки был возложен памятник – стела «Солдатам правопорядка посвятившим свою жизнь обеспечению безопасности и правопорядка на водных акваториях России». Этот памятник посвящен памяти ветеранам, отдавшим свою молодость, долгие годы службы в транспортной полиции. На открытии данного памятника ветеранами и руководством Линейного управления внутренних дел на водном транспорте МВД России было принято решение возложить на подножии памятника капсулу - послание потомкам к 100-ю со дня образования милиции на водном транспорте. Капсулу возложил в то время начальник Управления внутренних дел на водном транспорте полковник милиции Юсупов М.Р. И по прошествии 15 лет ему же было поручено достать эту капсулу с посланием потомкам.


Почетным ветераном МВД России Мансуром Юсуповым в присутствии руководства МВД РФ и ветеранов была извлечена указанная капсула с посланием потомкам из подножия указанного памятника и вручена начальнику Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО генералу-лейтенанту полиции Калинкину Олегу Викторовичу, который зачитал данное послание личному составу водной полиции.

Было принято решение заново возложит новую капсулу с посланием потомкам от подразделения полиции на 150-летие со дня образования полиции на водном транспорте. Начальник ЛО МВД РФ на водном транспорте полковник Алексей Рыков положил новую капсулу с посланием потомкам на подножие памятника.

Мероприятие прошло на высоком организованном и патриотическом духовном уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681193
Умерли за год
14286703
Родились за год
35147818