14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В псковский туристический сектор вложены семь миллиардов рублей
В псковский туристический се...
Подписка на рассылку

В псковский туристический сектор вложены семь миллиардов рублей

1 августа 2018
2216
1 мин.
В псковский туристический сектор вложены семь миллиардов рублей
Сумма внебюджетных инвестиционных вложений в псковский туристический и рекреационный кластеры за семь лет реализации соответствующего проекта достигла 5 млрд рублей. Совокупный же объём финансирования с учётом перечислений из всех источников составил 7 млрд рублей, проинформировала пресс-служба правительства региона.

Инвесторы вложили свои деньги в открытие новых отелей и запуск точек общепита. Созданы порядка тысячи рабочих мест. Туристско-рекреационный кластер «Псковский» — это один из первых проектов, которые выполняются в рамках реализации программы развития туризма федерального уровня, рассчитанной на 2011–2018 годы.

За этот временной отрезок в Пскове были реконструированы набережные, благоустроены улицы в центре города. Кроме того, введены в эксплуатацию 13 объектов из категории обеспечивающей инфраструктуры. Речь идёт, в частности, о парках и прогулочных зонах. Реализованы в том числе проекты реконструкции пространства вокруг Псковского Кремля, а также обустройства Детского парка. По заверениям региональных властей, такие решения позволили существенно повысить степень конкурентоспособности псковской туристической отрасли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742