12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске появится новый гостиничный комплекс
В Красноярске появится новый...
Подписка на рассылку

В Красноярске появится новый гостиничный комплекс

2 августа 2018
2231
1 мин.
В Красноярске появится новый гостиничный комплекс
В Свердловском районе Красноярска по решению мэрии города будет построен новый отельный комплекс. Гостиница будет располагаться по адресу: улица Полтавская, 38, недалеко от жилого квартала «Белые росы».

Общая площадь участка, отведённого под возведение объекта, составляет 7,3 тыс. квадратных метров. Статус инвестора получит победитель соответствующего конкурса, который состоится 17 августа 2018 года. Компания, которая будет выбрана на аукционе для реализации проекта, заключит соответствующий договор аренды с департаментом муниципального имущества и земельных отношений городской администрации. Ожидается, что срок действия контракта составит семь лет. За этот период гостиничный комплекс должен быть полностью построен и сдан в эксплуатацию.

Решение о реализации отельного проекта было принято, вероятно, по нескольким причинам, одной из которых является популярность Красноярска среди любителей спорта. Так, не исключено, что муниципальные власти решили обеспечить комфортное проживание гостей Красноярска, прибывающих в город с целью посещения местных объектов спортивного назначения. Речь идёт, к примеру, о таких спортивных комплексах, как ледовый дворец «Платинум Арена Красноярск» или же «Бобровый лог».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456