14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С улиц Красноярска исчезнут более 1,2 тысячи рекламных конструкций
С улиц Красноярска исчезнут ...
Подписка на рассылку

С улиц Красноярска исчезнут более 1,2 тысячи рекламных конструкций

4 августа 2018
2261
1 мин.
С улиц Красноярска исчезнут более 1,2 тысячи рекламных конструкций
Городские власти приняли решение убрать с красноярских улиц в общей сложности более 1,2 тыс. рекламных баннеров и щитов, заявляет пресс-центр муниципальной администрации. Работа по очистке города от рекламных конструкций уже идёт — большая их часть (около 700 единиц) уже демонтирована.

Собственникам рекламных объектов заблаговременно рассылаются предписания с требованием самостоятельно убрать незаконно размещённые объекты. В случае, если владельцы не следуют такой рекомендации, щиты и баннеры демонтируются силами города. Работу мэрии, направленную на упорядочение ситуации с самовольно установленными конструкциями, прокомментировал Эдуард Веккессер, заместитель руководителя городского управления архитектуры. Он отметил, что, в соответствии с утверждёнными нормами, владельцы рекламных объектов, кроме всего прочего, обязаны при размещении щитов и баннеров учитывать планировку и особенности города в историческом и культурном аспектах.

«На каждый рекламный объект у собственников должны быть разрешительные документы. Кроме этого, современные правила обязывают рекламодателей учитывать планировочные и историко-культурные особенности города. Мы руководствуемся утверждённым Архитектурно-художественным регламентом и действующими Правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций. Форматы размещения рекламы на улицах Красноярска становятся более лаконичными и упорядоченными, и это, безусловно, должно способствовать улучшению визуального облика нашего города», — подчеркнул чиновник.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700