13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тюмени восстановлен исторический район Масловский взвоз
В Тюмени восстановлен истори...
Подписка на рассылку

В Тюмени восстановлен исторический район Масловский взвоз

7 августа 2018
5853
1 мин.
В Тюмени восстановлен исторический район Масловский взвоз
В Тюмени близится к завершению реализация проекта благоустройства набережной реки Туры, сообщил Сергей Шустов, главный архитектор области и руководитель регионального главного управления строительства.

Чиновник проинформировал, что работы по обустройству Масловского взвоза уже закончены. Сейчас реставрируются исторические объекты — это водонасосная станция и здание пароходства. Порядок наведён не только на самом взвозе, но и на прилегающих к данному району склонах. На проезжей части уложена булыжная мостовая. Кроме того, на своём историческом месте обустроен и тротуар. Восстановлен деревянный сход на взвоз со стороны улицы Пристанской, который был полностью утрачен в минувшие годы.

Склоны на прилегающей территории укреплены при помощи специальных подпорных стенок. Такое решение было принято с целью сохранения исторических и культурных объектов, расположенных в зоне Масловского взвоза. При этом архитекторы постарались максимально воссоздать внешний вид объектов — вплоть до установки аналогов реально существовавших ограждений. Последние оснащены каменными столбами — копиями исторических прототипов. Кроме того, установлены оригинальные ворота, которые удалось сохранить.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624433
Умерли за год
14247831
Родились за год
35052186