00:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области в производство грибов инвестируют 1,45 млрд рублей
В Пензенской области в произ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области в производство грибов инвестируют 1,45 млрд рублей

8 августа 2018
2090
1 мин.
В Пензенской области в производство грибов инвестируют 1,45 млрд рублей
В Пензенской области в производство грибов инвестируют 1,45 млрд рублей. Проект реализует резидент ТОСЭР «Сердобский», фирма «Грибная компания». На площадках индустриального парка побывал губернатор Иван Белозерцев.

Грибная ферма позволит нарастить производство шампиньонов до 5 тыс. тонн в год. Доходность бизнеса оценивается в 673 млн рублей при стартовых затратах в 1,45 млрд рублей. На площадке завершены работы по проведению электросети и строительству временных дорог. Ферма и участок по производству компоста занимают площадь в 30 тыс. квадратных метров. Запуск проекта запланирован на конец года. Благодаря открытию нового бизнеса в регионе появится около 160 новых рабочих мест.

«Сложно начинать строительство в чистом поле, но основные работы уже завершены. Хотело бы, чтобы на Новый год наш народ отведал первые местные грибы. Продукция должна находиться в торговых сетях. Все инструменты у вас есть, поэтому пора начинать работать в две смены», - отметил губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720