16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области строятся более полусотни многоквартирных домов
В Псковской области строятся...
Подписка на рассылку

В Псковской области строятся более полусотни многоквартирных домов

10 августа 2018
2279
1 мин.
1
В Псковской области строятся более полусотни многоквартирных домов
На сегодняшний день на территории псковского региона возводится 51 многоэтажный дом, сообщил Андрей Агапов, руководитель областного госкомитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе выступления на тематической конференции, посвящённой Дню строителя, он уточнил, что совокупная площадь строящихся объектов жилой недвижимости достигает 256 тыс. квадратных метров. В целом же эффективная работа строительной отрасли позволяет динамично развиваться экономике области считает Агапов.

Чиновник проинформировал о том, что по результатам прошлого года было зарегистрировано наращивание числа разрешений на строительство новых объектов. Только за первую половину текущего года было оформлено 1,211 тыс. этих разрешений. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что строительный комплекс псковского региона набирает обороты.

К настоящему времени Псковская область заняла вторую позицию среди регионов Северо-Западного федерального округа по метражу вводимого жилья из расчёта на одного жителя. Также Анапов заметил, что сейчас в Псковской области реализуются восемь программ, связанных с комплексным освоением территорий.

«Предприятия строительного комплекса активно принимают участие в реализации государственных программ и проектов. Именно ваш профессионализм является гарантией выполнения поставленных президентом задач», — подытожил глава комитета, обращаясь к представителям строительной отрасли.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446