08:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля пригрозил штрафами за нарушение норм дворового ремонта
Мэр Ярославля пригрозил штра...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля пригрозил штрафами за нарушение норм дворового ремонта

10 августа 2018
2195
2 мин.
Мэр Ярославля пригрозил штрафами за нарушение норм дворового ремонта
В текущем году в рамках исполнения дорожной карты ярославского губернатора «Решаем вместе!» на территории регионального центра планируется отремонтировать дворы 120 жилых домов. Ход выполнения этих работ лично проинспектировал градоначальник Владимир Слепцов. В ходе проверки дворов он заявил, что компании-нарушители требований договоров о ремонте дворов будут наказываться в том числе с задействованием штрафных санкций.

«Подрядные организации должны выполнять работы в срок и качественно. За этим непрерывно следят и депутаты, и общественники. Наиболее нерадивым подрядным организациям сторона заказчика будет предъявлять штрафные санкции», — отметил глава городской администрации.

В ходе проверки выяснилось, что по проезду Ушакова, во дворе, расположенном у домов №22, №24 и №26, рабочие бригады уже удалили аварийные деревья, а также перенесли столбы уличного освещения. Также сотрудники подрядной организации провели фрезерование старого асфальтового покрытия проездов внутри двора, установили подпорные стенки для обустройства парковочного пространства и смонтировали бордюры. Практически закончены работы на улице Гоголя. В частности, отремонтированы 2,8 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, уложено 500 «квадратов» полотна парковочной зоны, и ещё 300 — дорожек для пешеходов. Ремонтники дополнительно по просьбам граждан поставят четыре лавки и уложат асфальт вдоль 11-го дома.

Кроме того, стало известно о близости завершения работ по улице Урицкого. Речь идёт о дворе домов №32, №34 и №36. Бригаде осталось лишь удалить большие старые деревья и обустроить парковочную зону разворотного типа. Дополнительно выполнены такие мероприятия, как восстановление работоспособности ливневой канализации, укладка площадки для мусорных контейнеров и установка 15 осветительных опор со светодиодными фонарями.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052