18:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Самарские власти пытаются ускорить строительство моста через Климовку концессией‍
Самарские власти пытаются ус...
Подписка на рассылку

Самарские власти пытаются ускорить строительство моста через Климовку концессией‍

16 августа 2018
2344
1 мин.
1
Самарские власти пытаются ускорить строительство моста через Климовку концессией‍
Минтранс Самарской области, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора региона Дмитрия Азарова, направило в Росавтодор документы по возведению моста через Волгу на основе концессии. По мнению чиновников, это поможет ускорить строительство объекта, а также сэкономит местный бюджет.

Ранее строительство моста через Волгу у населенного пункта Климовка было одобрено надзорным органом Главгосэкспертиза. Как отметил Азаров, на проведение работ по непосредственному строительству необходимо изыскать 42 миллиарда рублей, причем это без учета расходов на прокладку дорог.

Длина нового моста составит 3,75 километра, о всего участка строительства – 11,1 км. Ожидается, что на искусственном сооружении будут 4 полосы движения с ограничителем скорости в 120 километров в час.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914998
Умерли за год
14446824
Родились за год
35541744