14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России подписало документ о создании второй очереди «Титановой долины»
Правительство России подписа...
Подписка на рассылку

Правительство России подписало документ о создании второй очереди «Титановой долины»

17 августа 2018
2113
1 мин.
1
Правительство России подписало документ о создании второй очереди «Титановой долины»
Около аэропорта Уктус, который расположен между Арамилем и Екатеринбургом, появится II очередь особой экономической зоны «Титановая долина». Соответствующий документ подписан правительством России и обнародован на официальном веб-ресурсе Кабмина.

Исходя из опубликованных в интернете сведений, площадь «Титановой долины» увеличат за счёт участков земли, которые расположены в Екатеринбурге и в Сысертском городском округе Свердловского региона. Новая площадка станет местом размещения предприятий, задействованных в производстве машино-, авиа- и станкостроения, микроэлектроники, медоборудования.

Расширение «Титановой долины» долгое время лоббировал облглава Евгений Куйвашев. Объём инвестиций составит 3,8 миллиарда рублей, что больше объёма всех финансов региональной казны на 0,9 миллиарда.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812