12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бирюков: В Москве ко Дню города благоустроят около 80 парков

19 августа 2018
3702
1 мин.
3
Бирюков: В Москве ко Дню города благоустроят около 80 парков
В Москве ко Дню города благоустроят около 80 парков. Сведения предоставил Петр Бирюков, заместитель мэра, занимающийся вопросами благоустройства и ЖКХ.

В этом году правительство Москвы реализует масштабную программу благоустройства, работая ускоренными темпами. Помимо Делегатского и Фестивального парка будут обновлены общественные места за пределами центра города. Сейчас работы завершаются в парке 50-летия октября, в Братеевском каскадном парке, в Битцевском парке, в Митино. К сентябрю власти намерены завершить программу.

Все проводимые мероприятия находятся на контроле у мэра Сергея Собянина, следящего, чтобы все обещания, данные москвичам, были выполнены. Дизайн и архитектура парков выполнены с учетом пожеланий местных жителей. К примеру, в районе Печатники очищено около 25 гектаров берега Москвы-реки, заваленного мусором.

«Мэр пообещал ликвидировать свалку и очистил территорию. Арендатор со своими обязанностями не справлялся, поэтому участок у него изъяли и использовали для создания парка для технических видов спорта. Территория находится вдали от жилых домов, поэтому шум моторов не мешает гражданам», - рассказал Бирюков.

Большая работа проделана в парке в Южном Бутово, где на площади в 150 гектаров появился пруд с разными видами рыбы и удобная пешеходно-тропиночная сеть.


О благоустройстве столичных парков

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456