14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОСАГО для томских водителей подорожает на 20%
ОСАГО для томских водителей ...
Подписка на рассылку

ОСАГО для томских водителей подорожает на 20%

22 августа 2018
2293
2 мин.
1
ОСАГО для томских водителей подорожает на 20%
С 2019 года стоимость полиса ОСАГО для томских автомобилистов вырастет на 20%, подсчитали в региональном отделении «Росгосстраха». Удорожание пакета связано с предстоящим реформированием тарифной системы страхования.

На первом этапе максимальный уровень ставки для владельцев легковых автомашин увеличится до 4,942 тыс. рублей с 4,118 тыс. рублей, а минимумы будут установлены в пределах 2,746 тыс. рублей (сейчас — 3,432 тыс. рублей). Предполагается снижение цен на полисы для водителей мотоциклетной и мотороллерной техники, а также для организаций-собственников автомобилей.

В представительстве «Росгосстраха» также проинформировали о том, что в течение предстоящего года будет урегулирована ситуация, связанная с задействованием коэффициента «бонус-малус», начисляемого страховыми операторами за безопасное управление транспортными средствами. В случаях, когда имеет место безаварийное вождение, автовладельцы получают определённые преференции при покупке полисов. Предполагается, что количество градаций бонуса вырастет до полусотни — сейчас их всего четыре. В новые градации будут вноситься такие параметры, как водительский стаж, возраст владельца автомобиля и некоторые другие данные персонального характера.

Ситуацию с ОСАГО прокомментировал и Вадим Чмух, глава совета директоров томской страховой корпорации «Коместра-Томь». По его мнению, ОСАГО в целом — это убыточный тип страхования, однако при этом получатели страховки в регионе в целом удовлетворены положением дел. Председатель совета директоров уточнил, что в областном центре в среднем инициируются два судебных процесса в год по искам владельцев автотранспорта, которые не соглашаются с действиями страховых операторов. В свою очередь, в соседних регионах ситуация значительно хуже — в смежных субъектах федерации таких процессов в год проходит более десятка.

«Потерпевшим в Томской области живётся хорошо, и они стабильно получают компенсации», — заверил Чмух.

Компании1 в новости

Росгосстрах
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637633
Умерли за год
14256871
Родились за год
35074426