12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты не нашли экономических причин для ослабления рубля
Эксперты не нашли экономичес...
Подписка на рассылку

Эксперты не нашли экономических причин для ослабления рубля

23 августа 2018
2189
1 мин.
3
Эксперты не нашли экономических причин для ослабления рубля
В России нет экономически обоснованных причин для ослабления рубля, поскольку стоимость нефти и налоговые платежи продолжают расти. Ситуацию на валютном рынке прокомментировали эксперты.

Аналитики считают, что все разговоры о санкциях на самом деле игра, направленная на понижение курса рубля, а движущей силой в этом вопросе является Минфин, возобновивший закупки валюты.

В понедельник начнут поступать сборы от НДС и НДПИ за август, а значит национальная валюта получит поддержку. При нормальной геополитической обстановке стоимость доллара установится на отметке от 67 до 68,5 рублей. Прогноз верен на текущий момент времени и не учитывает возможное падение стоимости нефти.

Как показывает практика, ситуация на нефтяном рынке не бывает стабильной, так как цена на черное золото постоянно меняется – то вверх, то вниз. Экономисты не советуют ориентироваться на сырьевой сегмент, поскольку он является поддерживающей основой рубля только на первых этапах. Доход от отрасли идет на развитие инфраструктуры и в производство. Прогноз базировался на нефти, но она имеет свойство заканчиваться. Например, Объединенные Арабские Эмираты уже почти исчерпали все сырье, поддерживающее их экономику, поэтому скоро столкнуться с реальными проблемами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456